解惑蜗牛,靠砍柴、种地、打渔为生的刘裕为何能成为一代帝王?问答平台
解惑蜗牛,靠砍柴、种地、打渔为生的刘裕为何能成为一代帝王?问答平台
最佳回答

只铅笔的价格和一块橡皮的价格。 设一只铅笔的价格为x元,一块橡皮的价格为y元。 根据题目,可以列出以下方程组: 2x + y = 1.85 (1) 19x + 10y = 17.8 (2) 我们可以先解决方程组(1),将y表示为x的函数: y = 1.85 - 2x 将上述结果带入方程(2),得到: 19x + 10(1.85 - 2x) = 17.8 19x + 18.5 - 20x = 17.8 -x = 17.8 - 18.5 -x = -0.7 x = 0.7 将x = 0.7代入方程(1),解得: 2(0.7) + y = 1.85 1.4 + y = 1.85 y = 1.85 - 1.4 y = 0.45 所以,一只铅笔的价格为0.7元,一块橡皮的价格为0.45元。
记者 李庆芳 摄 福耀社区篮球代表队的历史,还要追溯到2011年。, “张老师,请你带着学生‘飞出来’!”课后,在其他老师提议下,张军带着十几名两校学生一起,模拟敦煌飞天反弹琵琶的经典姿势照了合影。
陈天昊摄, 市卫健委相关负责人表示,健身与健康融合示范中心的成立,推进全民健康和健身深度融合,有利于带动群众积极参与科学健身、养成健康的生活方式。
“我们将坚持‘绿色低碳立区’战略,以更高标准打好蓝天、碧水、净土保卫战,坚决筑牢嘉陵江上游生态屏障。, 沈兴全一行先后来到狮子沟新村、小双碾村,深入了解驻村帮扶工作进展成效和保障落实情况,并和县、乡、村干部进行了深入交流。
折叠屏手机的出现,让用户在拍照上有了更多的玩法。,持续积累的粉丝,也能让品牌私域流量不断壮大,不断提升品牌影响力,形成良性循环,同时沉淀会员的同时也赢得高销量。
本文共有45618人参与回答,点击这里发表你的个人建议吧!
最近更新
爱情和面包我该怎么选择?
汽车和交通时间:2025-05-22阅读:5494 4434条回答
冒险和户外旅行
热门标签
友情链接
关注我们
扫一扫二维码下载app